ЗАТВОР ОБРАТНЫЙ ПОВОРОТНЫЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ: ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА — Бенефит Сталь — Литейное производство: сплавы, точное литье, литье в песчаные формы. Продажа стали и сплавов.

Бенефит Сталь — Литейное производство: сплавы, точное литье, литье в песчаные формы. Продажа стали и сплавов.

ЗАТВОР ОБРАТНЫЙ ПОВОРОТНЫЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ: ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА

Задвижки шиберные водопроводные

Затвор обратный поворотный – разновидность трубопроводной арматуры. Представляет собой автоматическое устройство, предотвращающее движение рабочей среды в обратном направлении. Находит широкое применение при устройстве трубопроводов. Арматура особенно востребована в промышленности, на производстве, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в строительстве. Мы предлагаем купить затвор обратный поворотный в Екатеринбурге – реализуем продукцию, соответствующую требованиям государственного стандарта.

КОНСТРУКЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Затворы поворотные стальные в городе Екатеринбург востребованы при обустройстве коммуникаций всех типов. При этом важно следовать проектной документации при определении параметров арматуры. Конструктивно деталь представляет собой изделие с запирающим элементом в виде диска, который вращается вокруг горизонтальной оси. Параметры модели каждой серии индивидуальны. При выборе необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • условный проход (Ду), мм;
  • условное давление (Ру), кгс/см2;
  • рабочее давление (Рр), кгс/см2;
  • диапазон температур рабочей среды, С;
  • тип присоединения к трубе.

Цена затвора обратного поворотного напрямую зависит от его типа, особенностей конструкции, характеристик и материалов изготовления. Производство регламентировано требованиями ГОСТ 52720. Наиболее востребованный материал изготовления – легированная и нержавеющая сталь, для уплотнителей – фторопласт. Габариты вариативные: вы можете купить небольшой затвор с фланцевым соединением или предпочесть более крупные модели.

Zatvor_obratniy_povorotniy
Zatvor_obratniy_povorotniy2
Zatvor_obratniy_povorotniy3
Zatvor_obratniy_povorotniy4
Zatvor_obratniy_povorotniy5
Zatvor_obratniy_povorotniy6
Zatvor_obratniy_povorotniy7
Zatvor_obratniy_povorotniy8

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБРАТНЫХ ПОВОРОТНЫХ ЗАТВОРОВ

Арматура особенно востребована для комплектации трубопроводов с жидкими и газообразными рабочими средами, применяемыми на промышленных предприятиях. При этом затворы не являются обратными клапанами или их разновидностями: в соответствии с определениями ГОСТ 52720 данные детали необходимо разграничивать на две несвязанные категории. Запирающий элемент в виде диска препятствует обратному движению рабочей среды, обеспечивая упрощенную регулировку потока.

Диск при этом вращается вокруг горизонтальной оси, его центр совпадает с центром прохода в корпусе затвора, благодаря чему обеспечивается ровная посадка запорной детали в седло. Однако важно отметить, что эксплуатация арматуры недопустима при работе с пульсирующими потоками. Исключение не составляют даже среды с малой пульсацией. При этом деталь может использоваться и надежно выполнять свои функции в условиях сильного загрязнения газообразного или жидкого потока.

Мы предлагаем купить затворы поворотные стальные в Екатеринбурге по наиболее выгодным ценам. Гарантируем качество продукции и ее соответствие требованиям ГОСТ. Обеспечиваем широкий выбор за счет поставки межфланцевой арматуры и деталей со стандартным фланцевым соединением. Представляем профессиональные консультации по вопросам выбора и заказа арматуры.